Zum Bahnhof – Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant

Zum Bahnhof in Burg Stargard

RestaurantBurg Stargard

Symbolbild · Foto: User:Mattes (Public domain)

Über Zum Bahnhof

Mit Zum Bahnhof finden Gäste ein Restaurant in Burg Stargard. Der Betrieb ist unter der Anschrift Bahnhofstraße 15, 17094 Burg Stargard zu finden.

Zum Bahnhof hat an 5 Tagen pro Woche von 11:00 bis 14:00 Uhr; Ruhetag sind Samstag und Sonntag geöffnet.

Telefonisch ist Zum Bahnhof unter +49 39603 20611 erreichbar. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ciderwirtschaft, liegt in rund 160 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
17094 Burg Stargard
Adresse
Bahnhofstraße 15

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Zum Bahnhof

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Zum Bahnhof nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 39603 20611 anrufen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Zum Bahnhof
Montag11:00–14:00 Uhr
Dienstag11:00–14:00 Uhr
Mittwoch11:00–14:00 Uhr
Donnerstag11:00–14:00 Uhr
Freitag11:00–14:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Zum Bahnhof
Bahnhofstraße 15
17094 Burg Stargard

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Zum Bahnhof. Koordinaten: 53.49986, 13.30318

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Zum Bahnhof am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Zum Bahnhof finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant
Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant · Foto: User:Mattes, Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Zum Bahnhof

Wo befindet sich Zum Bahnhof?

Zum Bahnhof befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße 15, 17094 Burg Stargard. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Zum Bahnhof geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 11:00–14:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Zum Bahnhof reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 39603 20611 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Burg Stargard ansehen